Каталог | Добавить сайт КАТАЛОГ SITE.V.UA

Чиллеры

чилперыСистемы чиллер-фанкойл это многозональные централизованные системы для воздушного охлаждения или отопления. Чиллер представляет собой холодильную машину, иногда с тепловым насосом, а фанкойлы, наподобии внутренних блоков сплит-систем кондиционирования, устанавливаются в рабочих зонах помещений.

Теплоносителем между чиллеорм и фанкойлами служит охлажденная или подогретая жидкость, чаще всего вода или гликолевые смеси, при низком давлении. Другими компонентами системы чиллер-фанкойл является трубопровод, насосная группа и автоматика. Область применения чиллеров намного шире чем у кондиционеров, работающих на фреоне.

Их часто можно увидеть на на производстве с большими тепловыделениями, в пищевой и химической промышленности, энергетике, медицине и конечно же на крышах офисных зданий и торговых центрах.

Систем чиллер-фанкойл обладают рядом преимуществ по сравнению с мультизональными кондиционерами, которые работают на фреоне, например VRV/VRFсистемами. Они легко масштабируемы, то есть, имея в распоряжении чиллер определенной мощности, можно постепенно наращивать количество внутренних блоков до этого предела.

Чиллеры занимают минимум места в специально отведенном месте или на крыше, при этом практически нет никаких ограничений на максимальную дину магистрали и перепад высот между блоками и холодильной машиной. Стоимость монтажа систем чиллер-фанкойл и материалов заметно ниже, так как в качестве магистралей используются простые водопроводные трубы и запорная арматура низкого давления.



2015-07-23

Новые статьи в каталоге

Чем полезен кизил?

Сушеный кизил - ягода, которая богата ценными витаминами и минералами: витамины – А, С, Р, Е, железо, магний, калий, пектин, натрий, цинк, калий, сера, эфирные масла, фосфор.

Остеоартроз лечение

Остеоартроз (ОА) – характеризуется хроническим прогрессирующим дегенеративным заболеванием суставов

Устройства от Apple

Как это бывает с новыми продуктами Apple о форме и характеристиках устройства до последнего момента приходиться только гадать.