Каталог | Добавить сайт КАТАЛОГ SITE.V.UA

Устройства от Apple

Начало весны порадует нас анонсами новых устройств. Уже началась выставка MWC в Барселоне, а чуть позже компания Apple проведет свое мероприятие. Именно так, мероприятие, а не презентацию.

Apple старательно держит покров тайны над своими устройствами, тщательно оберегая от любопытных не только их характеристики, но даже и дату представления. Тем не менее практически точно понятно, что 7 марта будет представлен новый iPad. Ведь вторая модель этого легендарного уже планшета была показана миру именно в марте. Настала пора обновлять линейный ряд, тем более, что конкуренты обязательно покажут на MWC что-то новое. Итак, что же нас ждет в новом iPad?

Как это бывает с новыми продуктами Apple о форме и характеристиках устройства до последнего момента приходиться только гадать. Тем не менее собрав всю инсайдерскую и шпионскую информацию воедино кое-какие выводы можно сделать. Итак, что же покажет нам Apple?

Пользователи давно уже жаловались, что экран планшета с его разрешение 1024x768 точек морально устарел. В том же iPhone 4/4S разрешение ненамного меньше – 960x640, а ведь размер экрана всего 3,5 дюйма против 9,7. Да и конкуренты на Android как один выходят с разрешением 1280x800. Но ведь Apple должен быть впереди всех! Сегодня практически нет никаких сомнений, что экран нового iPad получит ошеломляющее разрешение 2048x1536! А ведь это даже больше, чем FullHD, к которому только стремятся Samsung с сотоварищами по Android. Матрица IPS с таким разрешением станет новым стандартом в мобильной отрасли. Стоит ждать и нового покрытия, еще более лучше сражающегося с жирными отпечатками и водой.

Однако для обслуживания такого разрешения понадобится и большая мощность. Скорее всего новый iPad получит новый процессор A6. Возможно, он будет четырехъядерный на архитектуре Cortex-A9, говорят, что Apple может прибегнуть и к куда более прогрессивной технологии Cortex-A15, став первопроходцем. Тогда процессор будет двухъядерным, однако мощность его будет аналогично четырем ядрам предыдущего поколения. Объем оперативной памяти также должен увеличиться. Apple не афиширует особо этот параметр, ведь даже на 512 Мегабайтах iPad2 работает действительно быстро, чего нельзя сказать о конкурентах на Android c 1 гигабайтом памяти.

Настало время обновить и модули беспроводной связи. Если iPad2 выходил в двух вариациях (только Wi-Fi и с 3G), то теперь ожидается поддержка LTE-сетей, или 4G. Так на свет может появиться третий вариант iPad.

Очевидно, что стоит ожидать и улучшения камеры. Во втором iPad она откровенно разочаровала. Что это такое – снимки в 1 мегапиксель, тогда как конкуренты выпускают аппараты с 3 и 5 мегапиксельными камерами?

Интересная ситуация и с размерами устройства. Скорее всего прямоугольная форма и экран с диагональю 9,7 дюймов останутся неизменными.

Поговаривают, что корпус может даже стать чуть толще, дополнительное место будет отдано аккумулятору. В результате iPad сможет работать 12-14 часов без подзарядки. Недавно, правда, появилась информация, что Apple активно экспериментирует с 8-дюймовыми экранами. Это понятно, ведь выход небольшого 7-дюймового Kindle Fire заметно повлиял на рынок. Аппарат дал возможность доступа пользователям к богатому контенту Amazon. А ведь такой лакомый кусок рынка Apple просто не может проигнорировать. Логичным станет выход iPad-mini с разрешением 1024x768 и экраном в 8 дюймов. Не его ли покажут нам в марте?

7 марта внимание всего мира будет приковано к представлению Apple. Компания смогла до последнего сохранить интригу над своим новым продуктом. Будет ли это iPad3? iPad2S или iPad-mini нам только предстоит узнать. Пока же о характеристиках нового устройства можно только догадываться. Одно точно – оно получится революционным, как минимум на год задав стандарт в этой области.



2015-11-25

Новые статьи в каталоге

Чем полезен кизил?

Сушеный кизил - ягода, которая богата ценными витаминами и минералами: витамины – А, С, Р, Е, железо, магний, калий, пектин, натрий, цинк, калий, сера, эфирные масла, фосфор.

Остеоартроз лечение

Остеоартроз (ОА) – характеризуется хроническим прогрессирующим дегенеративным заболеванием суставов

Устройства от Apple

Как это бывает с новыми продуктами Apple о форме и характеристиках устройства до последнего момента приходиться только гадать.